BETHANY Y LA BESTIA

BETHANY Y LA BESTIA

EL MEJOR CUENTO DE HALLOWEEN

MEGGITT-PHILLIPS, JACK

15,95 €
IVA incluido
Disponible en 2 días
Editorial:
ALFAGUARA
Año de edición:
2021
Materia
Ensayo
ISBN:
978-84-204-5247-0
Páginas:
224
Encuadernación:
Cartoné
15,95 €
IVA incluido
Disponible en 2 días

¡El libro más divertido de2021!
Para fans de Roald Dahl y David Walliams, unadelicia irresistible para lectores a partir de 8años. «Quiero que me traigas otra cosa de comer... yes algo que no he probado nunca hasta ahora.» EbenezerTweezer es un joven de 511 años, con una bestia en su ático. Ebenezeralimenta a la bestia con todo tipo de cosas, y a cambio, la bestiavomita regalos irresistibles. Pero cuando la bestia le pide unniño para comer, todo se complica... y es que ni Ebenezer ni la bestia saben lo que se les viene encima con una niña como Bethany.Cuidado con este libro# ¡que MUERDE! Un éxitointernacional, lleno de humor, diversión y un poco de picardía, queencandilará a los amantes de Roald Dahl, Lemony Snicket, Tonya Hurleyo David Walliams. Próximamente se estrenará una película de lamano de David Heyman, el productor detrás de Animales fantásticos y donde encontrarlos y la saga de Harry Potter.

Artículos relacionados

Otros libros del autor

  • LA BATALLA DE LA BESTIA
    MEGGITT-PHILLIPS, JACK
    Descubre la saga de Bethany y la Bestia, un libro que han devorado los lectores de todo el mundo. La bestia que intentó comerse a Bethany dos veces y que controló a Ebenezer Tweezer durante 511 años ha sido por fin encarcelada. Mejor aún: ha jurado ser una bestia buena, vomitar regalos que ayuden a la gente, y ser mejor amiga de Bethany y Ebenezer. Ya no parece la misma be...
    Disponible en 2 días

    16,95 €

  • BETHANY Y LA BESTIA 2. LA VENGANZA DE LA BESTIA
    MEGGITT-PHILLIPS, JACK
    Llega la segunda entrega de Bethany y la Bestia, un libro que han devorado los lectores de todo el mundo. Ebenezer Tweezer era un joven de 511 años con una bestia en su ático que vomitaba regalos irresistibles. Pero con la llegada de Bethany, una niña terrible y también su mejor amiga, su vida ha cambiado... ¿para bien? Al menos, han decidido que van a ser buenos. Aunque...
    Disponible en 2 días

    15,95 €