EL CIRCULO MAGICO

EL CIRCULO MAGICO

NEVILLE, KATHERINE

2,98 €
IVA incluido
Agotado
Editorial:
ZETA
Año de edición:
2012
Materia
Intriga.suspense
ISBN:
978-84-9872-597-1
Páginas:
688
Encuadernación:
Bolsillo
Colección:
LEER NO CUESTA NADA

Ariel hereda unos manuscritos que guardan un secreto vinculado a los objetos sagrados de las tribus de Israel. Quien consiga desvelarlos conocerá el nacimiento de los mitos, las creencias y los símbolos de todas las grandes culturas de la historia, así como las claves para interpretar el futuro. Al recibir la herencia, Ariel se convierte en el foco de atención de no pocos personajes codiciosos. Una historia plena demisterio, intriga y acción, por la autora del best seller "El ocho".

Artículos relacionados

  • EL TALLER DE MUÑECAS
    MACNEAL, ELIZABETH
    La embriagadora historia de una joven que aspira a convertirse en artista y del hombre que, obsesionado con ella, amenaza con destruir su mundo para siempre. Londres, 1850. La hermosa Iris trabaja, junto a su hermana, como aprendiz en el famoso taller de muñecas de la déspota señora Salter, pero su pasión es el arte. Cuando el pintor Louis Frost le pide que pose para él co...
    Disponible en 2 días

    20,90 €

  • LOS PECES SOLO FLOTAN MUERTOS
    CABALLERO, JOSÉ LUIS
    Barcelona, 1972. Un misterioso asesinato en el Club Náutico que pondrá en jaque a la policía, a las más altas esferas de la burguesía de la ciudad y a los Servicios Secretos de la Casa del Príncipe Juan Carlos de Borbón.Una mañana de 1972 aparece un cadáver flotando en aguas del Club Náutico de Barcelona. El muerto es Alberto García Rañé, joven hijo de la alta burg...
    En stock

    15,90 €

  • EL SHOW DE LAS MARIONETAS
    CRAVEN, M.W.
    Una novela de suspense oscura y repleta de giros brillantes, ideal para los fans de Michael Connelly, Peter James y de la serie de televisión Luther.Bienvenidos a El show de las marionetas.Te presentamos al Detective Washington Poe. Oscuro, cínico, implacable; un hombre que vive en la soledad de una granja en la parte más desolada de Cumbria. Un hombre que incluso sus secret...
    En stock

    19,90 €

  • ECOS DE MUERTE
    PERRY, ANNE
    Vuelve la autora por excelencia del crimen victoriano. La nueva novela de la serie William Monk En toda su carrera como comandante de la Policía Fluvial, Monk nunca había visto una escena del crimen más espantosa: el propietario de un almacén húngaro yace muerto en medio de su oficina cubierta de sangre, el pecho atravesado por una bayoneta y misteriosamente rodeado por di...
    En stock

    19,90 €

  • PROGENIE
    MARTÍN GIJÓN, SUSANA
    Tras el éxito de La novia gitana, Alfaguara Negra presenta Progenie: «Un thriller impactante. Toda una revelación» (Carmen Mola) Sevilla, ola de calor. Todo el que puede huye a la playa. No así Camino Vargas, jefa accidental del Grupo de Homicidios desde el tiroteo que dejó en coma al inspector Arenas. Y tampoco los criminales. Alguien ha atropellado salvajemente a una mu...
    En stock

    19,90 €

  • LA DESAPARICIÓN DE STEPHANIE MAILER
    DICKER, JOËL
    Tras la Verdad, la Desaparición. SOLO DICKER PODÍA SUPERARSE A SÍ MISMO. Más de 4.000.000 de lectores la están esperando. Por el ganador del Premio Goncourt des Lycéens, del Gran Premio de Novela de la Academia Francesa, del Premio Lire, del Premio Qué Leer y del Premio San Clemente. #AdictosaDicker «Seiscientas cincuenta páginas que nos harán adorar el insomnio.» Va...
    En stock

    14,96 €

Otros libros del autor

  • EL CÍRCULO MÁGICO
    NEVILLE, KATHERINE
    Una historia de misterio, intriga y acción por la autora del best seller El ocho. Ariel recibe en herencia unos viejos manuscritos de gran valor que encierran un importante secreto relacionado con los objetos sagrados de las tribus de Israel. Quien consiga descifrarlos será depositario de una sabiduría tan antigua que se pierde en la memoria de la humanidad, será capaz de e...
    Disponible en 2-3 días

    12,95 €

  • RIESGO CALCULADO
    NEVILLE, KATHERINE
    Verity Banks es un genio informático y la ejecutiva más cotizada del todopoderoso Banco del Mundo, pero cuando su jefe descarte su propuesta de mejorar la seguridad informática de la compañía no dudará en tramar un plan perfecto que demuestre hasta qué punto está equivocado y que, de paso, le reporte una buena suma de dinero. Sin embargo, la pequeña travesura de Verit...
    Disponible en 2-3 días

    9,95 €